Грабивших «Пятерочку» и «Марию-Ра» подростков будут судить в Новосибирске

Pixabay

В группировку входили четыре 15-летних парня и 24-летний мужчина.

По версии следствия, в 2019 году эта банда в Дзержинском и Октябрьском районах украла аккумуляторы, вещи и деньги из автомобилей, сигареты и продукты из уличных торговых павильонов, магазинов «Мария-Ра» и «Пятерочка».

Один из бандитов с применением насилия похитил у подростка сотовый телефон. Общая сумма награбленного составила более 235 тысяч рублей.

«В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении ряда краж и грабежа. Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинского районный суд города Новосибирска», — сообщила прокуратура Новосибирской области.

Уголовное дело в отношении аналогичной группировки рассматривает Новосибирский областной суд. Семерых парней судят за целую серию краж, грабежей и разбоев.

Exit mobile version