Водитель разрядил обойму в 19-летнего новосибирца

В пятницу, 31 июля, в Новосибирске на улице Хилокской на дороге произошел конфликт между двумя автомобилистами, после чего они решили разрешить ситуацию позже.

«Они договорились встретиться у дома в том же районе в 16.00. При встрече один из участников конфликта из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из травматического пистолета», — говорит представитель ГУ МВД по области Анжелика Кононова.

Несколько пуль попало во второго 19-летнего участника «дуэли». В результате происшествия потерпевший был доставлен бригадой скорой помощи в больницу с непроникающими огнестрельными ранениями поясницы, плеча и руки. С места происшествия стрелявший скрылся.

Однако вскоре оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Ленинского района. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и распространение наркотиков.

«В ходе обыска указанный пистолет был изъят. Как установили сотрудники полиции, данный пистолет был похищен из автомобиля в декабре прошлого года и находился в розыске», — добавила Анжелика Кононова.

Exit mobile version