НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Афиша Новосибирска
Предложить новость

Откуда снег в Новосибирске в августе: сноубордисты устроили соревнования на набережной

05.08.2024
Афиша Новосибирска, Новости, Публикации
Время чтения: 5 минут

Фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика» прошел в Новосибирске 4 августа. Площадкой соревнований стала Михайловская набережная. Здесь развернулись состязания по брейку, паркуру, воркауту. Отдельно был организован скейтпарк, где прошли контесты в дисциплинах скейт, BMX, самокат. Самым зрелищным событием этого дня стали выступления сноубордистов на настоящем снежном склоне. Корреспондент НДН.инфо побывал на фестивале и пообщалась с организаторами.

Откуда снег в Новосибирске в августе: сноубордисты устроили соревнования на набережной

Фото: Анастасия Новсоелова

В департаменте молодежной политики сообщили, фестиваль «Уличная Классика» посетили около 4 тысяч человек. Участие в нем приняли 150 спортсменов в восьми дисциплинах. На танцевальной площадке прошли батлы, участники соревновались в разных стилях, в том числе Hip-Hop, high heels, all styles beginners, all styles pro. Выступление длилось по одной минуте, в результате состязания судьи выбирали трех лучших танцоров.

Рядом расположись соревнования атлетов, которые тягали гантели, отжимались и подтягивались на брусьях, в общем показывали свою невероятную силу.

На площадке по экстриму встретились спортсмены на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Участники соревнований бесстрашно влетали на скейтпарк, выполняли экстремальные трюки и фигуры. Вокруг площадки собралось большое количество зрителей, которые с восхищением наблюдали за движением спортсменов.

Фестиваль стартовал в 12:00, желающих посмотреть на выступления оказалось много, несмотря на переменчивую и пасмурную погоду, набережная была заполнена зрителями. К вечеру людей стало еще больше, все пришли посмотреть выступление сноубордистов, для которых на набережную заранее привезли настоящий снег.

Его доставили из трех Ледовых дворцов Новосибирска. В них заранее заливали каток, а за сутки до фестиваля с поверхности льда рефрижератором срезали снег и собирали в плотные мешки. В общей сложности было упаковано и доставлено около 30 тонн снега. Распределять по сноубордическому склону его начали в 17:00. Снег укладывали прямо на деревянные настилы, а сверху посыпали солью для большей сохранности. DOSKOTEKA стартовала в 20:00. К этому времени часть снега подтаяла, но это не помешало катанию спортсменов. На соревнования приехали участники из Томска, Сочи, Новосибирска и других городов России.

«В рамках доскотеки состоялся общий зачет «snowboard freestyle», здесь нет разделения на мальчиков и девочек, выиграть может абсолютно любой участник, — рассказала организатор соревнований Надежда Кузьменко. — В группе ВК мы заранее проводим регистрацию спортсменов, большая часть участников, это спортсмены прошлых лет, которые уже известны фестивалю».

По итогам соревнований выбраны три победителя: Вячеслав Абрамов, Александр Калинин, Вячеслав Свирид. Главный приз — 30 тысяч рублей. Отдельно подарками от спонсоров были отмечены Алена Дихтярева и самый молодой участник Демьян Микитин.

Фестивалю уличной культуры уже 14 лет. С каждым годом он привлекает все больше зрителей и спортсменов. Раньше площадкой фестиваля была территория театра «Глобус». С ростом числа зрителей мероприятие требовало больше пространства, уже несколько лет фестиваль в Новосибирске проходит на Михайловской набережной.

«Все начиналось с малого. Для сноуборда просто устанавливалась горка, позже появились трубы для выполнения трюков, трасса становилась все шире. В этом году ширина склона шесть метров, в длину его тоже продлили. С каждым годом добавляем что-то новое, чтобы не звать ребят на одно и то же», — рассказывает Надежда Кузьменко.

В 2024 году на фестивале появилась новая дисциплина — паркур. Она раньше была в программе соревнований, но со временем эта уличная культура стала менее популярна в Новосибирске и ее убрали, а в этом году решили вернуть и не зря, участников заявилось достаточно много, соревнования удались. По итогам фестиваля в каждой дисциплине выбраны по три победителя, каждый получил ценные призы.

Анастасия Новоселова

0+

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: афишаНовосибирскОбществоснегсоревнованияСпортфестиваль
ОтправитьПоделиться2ПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
«Тамагочи» внесли во Всемирный зал славы видеоигр
Новости

«Тамагочи» внесли во Всемирный зал славы видеоигр

10.05.2025
Родители забыли трехлетнюю девочку на Михайловской набережной ночью в Новосибирске
Новости

Родители забыли трехлетнюю девочку на Михайловской набережной ночью в Новосибирске

10.05.2025
В Новосибирске перекрыли движение из-за Дня Победы
Новости

В Новосибирске перекрыли движение из-за Дня Победы

09.05.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость