Согласно обнародованным данным, в прошлом году губернатор Андрей Травников получил доход в 6 млн рублей. За год его доход сократился на 2,8 млн рублей. При этом это он, как и прежде, владеет квартирой 40 кв. м, имеет четвертую часть в квартире 122,3 кв. м и три гаражных бокса.
Вместе с тем глава региона сменил машину, пересев с Nissan X-Trail на новый Volkswagen Tiguan.
Беднее, если верить декларации, стала и супруга главы региона, доходы которой за год упали в 21 раз — с более чем миллиона до 46 тысяч рублей. В собственности у нее, как и прежде, 39 соток земли, дом 85 кв. м и 1/4 доля в квартире 122,3 кв м. Еще одна доля 25% в квартире аналогичной площади оформлена на несовершеннолетнего ребенка семьи Травниковых.
Отметим, что в 2017 году, в конце которого Андрей Травников был назначен врио главы Новосибирской области, его годовой доход составил 4,6 млн рублей. Тогда у семьи губернатора было на одну квартиру, дом, земельный участок, машину и снегоход больше.
Ранее свои доходы показал мэр Новосибирска, депутаты Госдумы и сенаторы.