Сообщениями взволнованных людей поделился сервис TourDom.ru. Оказалось, что по приезде на родину ими начали интересоваться полицейские. Многих стражи порядка обзванивали, к другим лично приходили домой.
«Час назад был звонок от участкового, который поинтересовался, откуда мы прилетели, сдали ли тесты и предупредил, что еще свяжется со мной Через минуту в дверь постучались полицейские, собрали ту же информацию. Они не согласовали с участковым свой приход», — говорит россиянка.
Подобные история происходят со всеми, кто в последнее время вернулся из Турции. Внимание правоохранителей к прилетающим обусловлено требованиями Роспотребнадзора. Ведомство регламентировало порядок возвращения отдыхающих после поездок.