Как сообщает Новосибирская таможня, более 9,5 тысяч пар обуви не имели обязательной маркировки, а часть обувной партии — подделка под известные бренды.
«В нарушение законодательства в крупной сети по продаже одежды и обуви, было выявлено 9517 пар ботинок, туфель, сапог и кроссовок без обязательной маркировки. На часть изделий были незаконно нанесены товарные знаки, схожие до степени смешения с Nike, Adidas, Reebok, Dolce Gabana и других известных брендов», — говорится в сообщении.
При этом установить страну происхождения подделок оказалось невозможным. Часть обуви, если верить ярлыкам на внутренней части, была произведена во Вьетнаме.
Вся партия из почти 10 тысяч пар арестована. Проверка и поиск виновных в незаконной торговле продолжается.