Выписанный из больницы 57-летний Олег Гулидов живет один в общежитии. «Привезли и выгрузили. Без костылей, без инвалидной коляски, без необходимых препаратов… Фактически оставили гнить заживо», — сообщила неравнодушная Юлия Кашапова, попросившая придать огласке историю.
Спустя пару дней соседи услышали слабый стон из комнаты мужчины. Одна из соседок вошла в незапертую комнату и увидела мучающегося от боли человека. Все время после возвращения из больницы он испражнялся под себя и не ел.
Она до сих пор поддерживает жизнь мужчины: покупает на свои деньги недорогие лекарства и еду. Отметим, что у женщины, которая ухаживает за Гулидовым, маленький ребенок.
Женщина обратилась в администрацию Кировского района, но ей сказали, что «сиделок лишних нет, в очередь поставим, ничем помочь не можем». Сейчас коляска для мужчины уже доставлена, а Юлия Кашапова докупила необходимые лекарства.
«В итоге этот человек остался никому не нужен, и если у доброй соседки не хватит больше сил и средств за ним ухаживать, то человек просто умрет», — считает она.