Инцидент произошел 5 декабря в 21.45 в районе улицы Зеркальной. Черная иномарка двигалась по дороге хаотично, чем привлекла внимание полицейских. Автомобиль остановили, за рулем находился 28-летний местный житель, у которого имелись внешние признаки состояния опьянения.
В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина лишен прав вождения.
«При проведении личного досмотра во внутреннем кармане куртки мужчины был обнаружен прозрачный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета и сверток в фольге, внутри которого находилось вещество голубого цвета», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Когда полицейские проверили автомобиль сибиряка, обнаружили рюкзак, в котором находились пять свертков синего и белого цветов с порошкообразным веществом, а также 70 полиэтиленовых прозрачных пакетиков с рельсовыми застежками.
Результаты экспертизы подтвердили: порошок является синтетическим наркотиком a-PVP весом более двух килограммов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», а также «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Новосибирцу грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!