Мэрия Новосибирска ввела режим повышенной готовности на станции метро «Спортивная». Соответствующий документ подписал глава города, он опубликован на сайте администрации, сообщает НДН.инфо.
В связи с расторжением контракта с подрядчиком ООО «Спецтрансстрой», принято решение о недопущении возникновения ЧС на территории станции, связанной с угрозой безопасности движения поездов и выхода из строя оборудования. Контроль за безопасностью будет осуществлять департамент по ЧС и Единая дежурно-диспетчерская служба.
Также Департаменту транспорта Новосибирска необходимо в кратчайшие сроки подготовить проектную документацию по инженерным системам и конструкциям платформенных дверей и заключить контракт с новой организацией на выполнение работ без проведения конкурса. Наименование нового подрядчика пока не известно.
Напомним, станция метро «Спортивная» возводится с 2019 года. Сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились в связи с нарушениями строительства. На очередном совещании глава города продлил сроки до 26 декабря 2025 года.
Анастасия Новоселова