ФАС проверит резкий рост цен на шпаклевку и штукатурку в России

Антимонопольная служба потребовала у производителей обоснование повышения цен.

Фото: unsplash.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку повышения цен на строительные смеси, в перечень которых входит шпаклевка, штукатурка, плиточный клей, гидроизоляционный состав и кладочные растворы. В связи с этим служба потребовала у производителей объяснения. 

«ФАС запросила у крупнейших производителей сухих строительных смесей: сведения о производстве и реализации, информацию о полной структуре себестоимости и письменные пояснения о причинах изменения цен в случае повышения стоимости в 2024-2025 годах», — сообщает служба в официальном Telegram-канале. 

После получения информации о росте цен от производителей сухих строительных смесей ФАС выяснит, есть ли в повышении стоимости нарушения антимонопольного законодательства. 

Ранее мы писали, что антимонопольщики заподозрили аномальный рост цен на сырье для упаковок. Ряд крупнейших производителей теперь ждут проверки.

Марк Светов 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version