В Искитиме Новосибирской области судебные приставы поймали должника, встретившись с ним под предлогом покупки автомобиля. В результате машину изъяли, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области.
Известно, что на 38-летнего сибиряка было возбуждено исполнительное производства. По решению суда, у новосибирца должны были взыскать машину Nissan Teana в счет долга.
Однако сибиряк сообщил, что не может явиться на прием к судебному приставу, так как находится на вахте. Когда его попросили предоставить автомобиль, должник заверил, что он разобран. Тем временем мужчина пытался продать машину по сниженной стоимости ввиду наложенных судебным приставом-исполнителем ограничений на регистрационные действия.
Через неделю судебные приставы увидели объявление о продаже автомобиля на одном из сайтов. Они поняли, что локация, где было сделано фото, находится в Искитимском районе.
«Чтобы договориться на просмотр машины, позвонили продавцу. Судебные приставы и представитель взыскателя приехали в адрес как покупатели. Оказалось, что продавец перепродает машины и был удивлен, что будет изъятие. Автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли в Новосибирск на ответственное хранение взыскателю», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске приставы увезли машину должницы на эвакуаторе
Андрей Иванов