Почти 70% новосибирцев дарят «извинительные» подарки и не говорят первыми «прости»

Результаты совместного опроса Mamba и Sokolov показали, как подходят к примирению мужчины и женщины в Новосибирске.

ru.freepik.co

Результаты опроса о способах примирения со своими партнёрами показали, что новосибирцы готовы извиниться, если действительно чувствуют за собой вину — так ответили 69% мужчин. Женщины оказались более гибкими в этом вопросе — 56% респонденток ответили, что первыми идут на примирение и просят прощения. Также 27% сибиряков и 23% сибирячек считают, что внимание и ласковые слова творят настоящие чудеса в примирении.

При этом 67% мужчин предпочитают просить прощения с помощью «извинительных» подарков и верят в магию цветов (54%) и сладкие сюрпризы (18%). Уверены, что действия говорят громче любых слов, и 77% женщин. Однако они мечтают о другом — 73% отмечают, что лучшим «извинительным» подарком является украшение (кольца, бриллианты, серьги).

«У каждого пола свой рецепт идеальных отношений без ссор. Мужчины делают ставку на компромисс (36%), честный разговор (29%) и умение слушать партнера (25%). У женщин своя формула счастья: открытый диалог (30%), готовность уступить (29%) и — что особенно интересно — уважение личных границ (12%)», — говорится в исследовании. 

В опросе Mamba и Sokolov приняли участие 3000 респондента старше 18 лет из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Ранее выяснилось, что почти 80% новосибирцев скрывают от партнёров покупки. Какие и почему?

Кирилл Суржик

 

Exit mobile version