Масштабный выпуск препарата «ЭпиВакКорона» планируется в феврале текущего года, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Глава правительства отметил, что в настоящий момент массовая вакцинация ведется препаратом «Спутник V», но вакцина «Вектора» постепенно поступает в гражданский оборот.
Добавим, «ЭпиВакКорона» — прививка, относящаяся к типу белковых (или пептидных). Это значит, что из С-белка коронавируса (того самого шипа) берут кусок и на его основе производят искусственный аналог. И вот он уже становится вакциной вместе со вспомогательными элементами. О различии отечественных препаратов подробнее в материале НДН.инфо.