В честь Дня космонавтики 12 апреля РТРС организует архитектурно-художественную подсветку телебашен по всей стране. В том числе световое шоу пройдет в Новосибирске. На башнях и мачтах будут чередоваться надписи «С Днем космонавтики!» и «Мы были первыми!», сообщила пресс-служба РТРС.
«В Новосибирске на световом панно телебашни будут транслироваться изображения спутников и виды Земли из космоса», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали о том, что Новосибирские специалисты создали первую партию космических спутников «Грифон».
Также известно, что в Москве на медиафасаде Останкинской телебашни покажут поздравительный ролик с Юрием Гагариным на фоне звездного неба и легендарным «Поехали!», который символизирует начало космической эры.
Алина Лашко