
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление, временно ограничивающее движение большегрузов по улицам Новосибирска. Ограничение будет действовать с 15 апреля по 14 мая 2015 года.

Большегрузные автомобили с нагрузкой на ось от пяти до семи тонн не смогут ездить по «автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности города Новосибирска, в весенний период 2015 года», — говорится в сообщении транспортного департамента мэрии Новосибирска.
Это сделано для безопасности дорожного движения, а также в целях сохранности новосибирских дорог в период неблагоприятных погодных условий в весенний период.
Действие ограничения не распространяется на международные грузовые перевозки, автобусные перевозки, перевозку продуктов, животных, лекарств, грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и др.
НДН.инфо
Фото из открытых источников



