Новосибирский ТУАД призывает перейти на лёгкий транспорт из-за разрушения дорог

Критическая ситуация сложилась на ряде областных дорог.

Фото: ТУАД НСО

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области обратилось к руководителям предприятий с просьбой временно использовать для перевозки грузов автотранспорт малой и средней грузоподъемности из-за разрушающегося дорожного покрытия.

По данным ведомства, большегрузы образуют глубокие колеи, после чего сами же в них застревают, тем самым перекрывая и затрудняя тем самым проезд школьному и общественному транспорту. Жители массово жалуются на то, что не могут доехать даже до своего дома.

Так, критическая ситуация уже возникла на нескольких дорожных участках в регионе. Среди них — дороги на Витамину от станции Мочище, на Ленинск-Кузнецкую трассу со стороны Кольцово мимо коттеджного поселка Тандем, на Легостаево в Искитимском районе и другие.

Несмотря на то, что дорожные службы устраняют пучинообразования на самых разрушенных дорогах, перекрыть ямы новым асфальтом можно будет только, когда стабилизуется грунт. Поэтому в период весеннего ограничения движения ТУАД призывает соблюдать все рекомендации и и использовать для перевозки грузов автотранспорт малой и средней грузоподъемности.

Напомним, с 10 апреля в Новосибирской области действуют временные ограничения на движение большегрузов.

Екатерина Павлюх

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version