Мигранта-вахтовика осудят за контрабанду золота в Новосибирской области

Его удалось задержать в новосибирском аэропорту.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

В Обской городской суд Новосибирской области направили уголовное дело в отношении 37-летнего вахтовика, который обвиняется в контрабанде крупной партии золота. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, вахтовик пытался перевезти крупную партию драгоценного металла за границу. Как уточнило следствие, иностранный гражданин приобрел в Иркутской области самородное золото, которое вручную переплавил в слитки. Затем слитки массой более 1 кг и стоимостью свыше 7,5 млн. рублей он переправил в Новосибирск, откуда с добычей планировал улететь.

Однако контрабандиста задержали сотрудники правоохранительных органов, когда тот проходил контроль в аэропорту Толмачево. Золотые слитки были изъяты.

Ранее мы писали, Бастрыкин запросил доклад о мигрантах-дебоширах в Новосибирске.

Екатерина Павлюх

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version