Уголовное дело о нападении на комментатора телеканала «Матч ТВ» Романа Скворцова в Новосибирске закрыли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.
Как уточняет издание, дело было прекращено в связи с примирением сторон.
Напомним, Роман Скворцов приехал в Новосибирск на Матч звезд КХЛ, который проходил 8–9 февраля. Нападение же на комментатора произошло ночью 9 февраля рядом с баром в центре города. Пострадавшего госпитализировали с травмой головы и кровоизлиянием в мозг. Только утром 10 февраля журналист смог прийти в сознание.
В этот же день стало известно, что после проведения проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). 14 февраля сотрудники полиции задержали нападавших.
Ранее мы писали, Москва требует возбудить дело против хулиганов за нападение на школьниц в Новосибирске.
Екатерина Павлюх
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!