На маленькую сибирячку напала стая бродячих собак

Инцидент Омск

 Омичка Олеся Акатьева рассказала о нападении на ее дочь-школьницу стаи бродячих собак, сообщает «Омск live». В местах укусов на следующий день у девочки распухла нога.

В пресс-службе мэрии Омска ответили, что «если собаки проявляют агрессию по отношению к людям – необходимо подать заявку на отлов агрессивных особей в свою управляющую организацию или комитет территориального общественного самоуправления. Юридические лица, хозяйствующие субъекты могут обратиться напрямую в «Муниципальный приют для животных».

Кроме того, в Омске действует «Муниципальный приют для животных». Он работает в рамках этого закона, согласно которому пойманные по заявкам безнадзорные животные подлежат вакцинации, стерилизации (кастрации), чипированию и возврату в естественную среду обитания.

Exit mobile version