Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя председателя Государственной Думы и депутата от НСО Александра Жукова.
«Принято решение направить 27,8 миллионов рублей на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Кроме того, 52,9 миллионов рублей выделено на софинансирование региональных программ развития промышленности», — поделился Жуков.
В региональном министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства уточнили, что трансферты из федерального бюджета в областной направлены на докапитализацию Фонда развития промышленности Новосибирской области и софинансирование мероприятий по техническому перевооружению промышленности области.
Некоммерческая организация «Государственный Фонд развития промышленности Новосибирской области» создан в соответствии с распоряжением Правительства НСО № 1-рп от 23.01.2018. В областном Министерстве юстиции Российской Федерации фонд официально зарегистрировали 21 мая 2018 года. Его капитализация в 2018 году составила 40 миллионов рублей.
В пятницу, 12 марта, министр здравоохранения НСО Константин Хальзов рассказал, что темп вакцинации сибиряков от коронавируса — 6000 человек в сутки. При таких темпах вакцинировать 60% населения удастся только через 275 дней (около 10 месяцев).