Спасенный из пожара ребенок попал в реанимацию в Искитиме

В Искитиме 5 мая загорелся частный дом. Хозяйка сумела самостоятельно выбраться из огня, а ее девятилетний сын остался в помещении. Густой черный дым заметил сосед потерпевших — Александр Киркин. Сибиряк устремился к месту происшествия.

«Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, который шел из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашел ребенка, после чего вытащил пострадавшего на веранду», — рассказывает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Спустя несколько минут подъехали первые пожарные расчеты. Спасатели оперативно ликвидировали открытое горение, после принялись разбирать горевшие конструкции.

К сожалению, спасенный мальчик получил тяжелые ожоги, его незамедлительно забрали медики скорой помощи. В настоящий момент врачи борются за его жизнь — ребенок в реанимации.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС.

Напомним, в первые два дня майских выходных в регионе произошло 187 пожаров, 149 из которых — в результате горения сухой растительности и мусора

Exit mobile version