В период с 7 по 13 июля на территории города зафиксировано 35 пожаров. Статистикой поделилась пресс-служба мэрии Новосибирска.
В жилом секторе произошло 10 пожаров. Из них в многоквартирных домах — 7, в индивидуальных жилых постройках — 1, в дачных и садовых обществах — 2. Зафиксировано 5 пожаров в нежилых зданиях и сооружениях, а также 4 на транспортных средствах. На прочих объектах 16.
Произошло 10 случаев возгораний мусора и сухой травы на открытой территории на общей площади 89 кв. м.
«Просим горожан соблюдать правила пожарной безопасности, сжигать мусор и листву только в специально отведённых местах вдали от леса, заборов, построек и жилых домов. Когда вы тушите огонь, убедитесь, что он полностью потух», — напоминают специалисты управления.
Ранее мы писали, что в новосибирском ТРЦ «Сибирский Молл» случился пожар.
Андрей Лактионов