Известны общие результаты ЕГЭ по физике, истории и обществознанию. По информации министра образования Сергея Федорчука, в этом году выпускники хуже всего написали экзамены по истории и обществознанию. По последнему предмету со всего региона всего пять человек написали на 100 баллов. По истории — всего один выпускник.
Также Федорчук отметил, что 10 выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов. В целом результаты экзаменов на уровне прошлого года — 25% выпускников области получили высокие баллы.
Напомним, в Министерстве образования обдумывают внедрение в образовательные учреждения технологии «прослушки» на выпускных экзаменах. Устройство для отслеживания микронаушников придумал предприниматель из Новосибирска.