Число пациентов ковид-реанимаций выросло в шесть раз с начала июня

zdrav.nso.ru

Стремительный рост числа госпитализаций в ковид-госпитали Новосибирской области продолжается уже несколько недель подряд. Стремительно растет и количество пациентов, оказывающихся в отделениях реанимации. Таковых уже 352 человека, 72 из которых подключены к аппаратам ИВЛ. Еще в начале месяца в ковидных реанимациях было вшестеро меньше пациентов, а искусственная вентиляция легких требовалась единицам из них.

Всего же в инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4448 пациентов, в том числе 106 детей, сообщает оперштаб.

По данным официальной коронавирусной статистики в регионе зарегистрировано 46647 случаев коронавируса (+161 за сутки), в том числе у 3128 детей. 41522 пациента выздоровели (+121 за сутки). Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 80 лет, 82 года, 85 лет, 93 года и женщины в возрасте 70 лет, 82 года, 84 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 2052 человека.

Тем временем стало известно, что власти Новосибирской области ведут переговоры с предпринимателями региона о введении пропускного режима в заведениях общепита.

Exit mobile version