В мае 2025 года в Октябрьском районе города Новосибирска произошла трагедия, унесшая жизнь семимесячного ребёнка. По данным расследования, 40-летняя мать двоих детей употребила алкоголь и уснула, оставив без присмотра двоих детей: четырёхлетнего сына и семимесячную дочку. Мальчик решил помочь сестре искупаться: он поместил девочку в ванну, открыл горячую воду и случайно закрыл слив. Маленькая девочка утонула.
Мать детей задержали по подозрению в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК — причинение смерти по неосторожности. После завершения всех следственных мероприятий Октябрьский суд вынес обвинительный приговор.
«Приговором Октябрьского районного суда женщина признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — отчитались в региональном Следкоме.
Ранее мы писали о многодетной матери, которая пойдёт по суд за жестокое обращение с детьми.
Марина Злобина