Мать бросила новорождённую девочку умирать в подъезде в Ленинградской области

Женщина уже задержана по обвинению в попытке убийства матерью новорождённого.

Фото: тг-канал «78. Новости»

В городе Всеволожске жители одного из домов обнаружили новорождённого ребёнка в коробке возле мусоропровода. Очевидцы услышали плач ребёнка, решили проверить, что произошло в подъезде, и обнаружили в картонной коробке окровавленную девочку нескольких дней от роду.

Фото: тг-канал «78. Новости»

Малышка родилась на 34-35 неделе беременности, то есть является недоношенной. Девочку доставили в больницу в тяжёлом состоянии, положили в реанимацию. Главной проблемой маленькой пациентки оказалось переохлаждение. Забота врачей помогла девочке перейти от тяжёлого состояния к состоянию средней тяжести, она уже может кушать самостоятельно, и её в скором времени планируют перевести в обычное отделение.

Мать найденной малютки задержали, ей оказалась 38-летняя местная жительница. На момент задержания она не была способна на коммуникацию, её передали врачам, как и её дочку, у неё внутреннее кровотечение. Известно, что она была ранее судима за фиктивную прописку, отец девочки также отбывал срок, сейчас его разыскивают.

 

Ранее мы писали о погибшей в септике маленькой девочке.

 

Марина Злобина

Exit mobile version