В Новосибирске на Димитровском мосту продолжаются ремонтные работы — в настоящее время там подрядчики укладывают новый асфальт. Об этом в своём Telegram-канале рассказал мэр Максим Кудрявцев.
«Подрядчик уже сделал гидроизоляцию проезжей части и тротуара, укрепил швы, забетонировал защитный слой, начал ремонт и покраску ограждений», — уточнил глава города.
Сейчас работы идут на правой полосе в сторону левого берега. Завершить основные работы и открыть движение по всем полосам планируют в середине октября. Однако на этом благоустроительные работы не закончатся — подрядчику предстоит отремонтировать тротуар с другой стороны путепровода.
«Комплексный ремонт включает замену покрытия на проезжей части и тротуарах, обновление ограждений и ремонт швов», — добавил Максим Кудрявцев.
Кроме того, следующей весной подрядчик приступит ко второму этапу работ на Димитровском мосту. Объект планируется к сдаче в 2027 году.
В настоящее время в Новосибирске продолжается масштабный ремонт путепроводов и мостовых сооружений – работы идут на шести объектах.
«Четыре планируем сдать в этом году – это мосты через Иню и 2-ю Ельцовку, путепроводы на улицах Фрунзе и Добролюбова. На следующий год переходят два объекта – Димитровский мост и мост через реку Тулу на ул. Петухова», — прокомментировал мэр Новосибирска.
Капитальный ремонт объектов ведётся с привлечением средств национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: Telegram-канал Максима Кудрявцева