Рост цен на мед и сыр зафиксировали в Новосибирской области

Новосибирскстат отчитался о подорожании продуктов, пользующихся спросом у жителей региона.

Фото: freepik

С начала 2025 года в Новосибирской области заметно подорожали два популярных продукта — сыр и мед. Об этом свидетельствуют данные из официальной сводки Новосибирскстата.

Согласно статистике, килограмм сыра в регионе теперь в среднем обходится покупателям в 937,68 рубля. Цена на этот продукт выросла более чем на 40 рублей за неделю, что может ощутимо ударить по семейному бюджету сибиряков.

Вслед за сыром подорожание затронуло и другой натуральный продукт — мед. Аналитики зафиксировали, что средняя стоимость килограмма меда в области достигла 562 рублей.

Однако в противовес подорожавшим продуктам некоторые сладости упали в цене. Так, варенье, джем и повидло подешевели на 3,1%. Цены на печенье снизились на 2,3%, а на карамель — на 2,2%.

Ранее мы писали о том, что цены на индейку выросли на 17% за два года в Новосибирске

ИА Сибинформ

Exit mobile version