В Ленинском районе Новосибирска благоустраивают территорию на улице Котовского на месте бывшего ДК им. Клары Цеткин. О ходе работ сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
На территории уже появились пешеходные дорожки, наружное освещение, скамейки и урны, подрядчики отремонтировали лестницу и обустроили пандус. Сейчас завершаются работы по озеленению. По словам главы муниципалитета, объект готов уже на 80%.
По итогам обсуждений с жителями территорию разделили на две зоны — сквер и спортивную площадку. В следующем году здесь уложат искусственный газон, установят футбольные ворота и уличные тренажёры для воркаута. Стоимость проекта по благоустройству составляет почти 23 миллиона рублей. Работы планируют завершить в ноябре.
Напомним, ДК имени Клары Цеткин был построен в 1933 году. В 2008-м его закрыли, а через 10 лет приняли решение снести заброшенное здание из-за аварийного состояния. Демонтаж строения начался 2024 году.
Ранее мы писали, что самолёты S7 вновь будут летать в Краснодар из Новосибирска.
Елизавета Казакова