Хоккейная «Сибирь» не справилась в домашнем матче с «Металлургом». Гости решили исход игры за 10 минут во втором тайме, сначала забросив в меньшинстве, затем отличились при игре в равных составах, а после реализовали большинство. «Сибирь» ответила только голом престижа за две с половиной минуты до конца третьего периода.
«Хороший матч был, напряженный, во многих компонентах игры сопернику не уступали. Индивидуальные ошибки в обороне приводили к голам, и игра надломилась. Не смогли переломить ход встречи. Хотя в третьем периоде перешли на три звена, полезли на ворота, там уже больше навал пошел. Два матча назад нам это помогло. Сегодня всего один гол забили. К сожалению, маленько нас не хватает в завершении. Еще раз повторюсь: индивидуальные ошибки в обороне сломали игру», — рассказал о матче главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. Его слова приводит корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
Поражение от «Металлурга» стало для «Сибири» шестым с начала сезона. После восьми матчей в активе новосибирцев только пять баллов. Команда на данный момент занимает девятое место в Восточной конференции.
Впереди у новосибирцев выездная серия, которая откроется в Нур-Султане 25 сентября матчем против «Барыса». Следующий домашний матч «Сибирь» проведет 4 октября. В Новосибирск приедет нижегородское «Торпедо».