Судебные приставы принудительно депортировали 42 иностранных гражданина из Новосибирской области за нарушения правил пребывания в России, сообщает пресс-служба ведомства.
Мигрантов обнаружили в ходе рейдов в хостелах, расположенных на территории садоводческих некоммерческих товариществ, 14 ноября. В отношении каждого иностранца был составлен административный протокол. Также им назначили штраф 5 000 рублей с последующим выдворением.
«В сопровождении сотрудников органов принудительного исполнения страну покинули граждане Узбекистана (29 человек), Кыргызстана (6), Таджикистана (5), Казахстана (1) и Австралии (1)», — дополнили в ГУФССП по региону.
Уточняется, что с января текущего года в регионе выдворено уже 850 иностранцев, нарушивших законодательство.
Ранее мы писали о том, что схему легализации 270 иностранцев раскрыли в Новосибирской области
ИА Сибинформ



