Вечером, 21 ноября, в Новосибирске произошла трагедия. На реке Иня в районе улицы Заречной под лёд провалились двое детей — 14-летний подросток и 6-летний мальчик. Об этом сообщает КП-Новосибирск.
По предварительным данным, старшему ребёнку удалось выбраться из воды. Его спасли очевидцы, после чего подросток был передан врачам скорой помощи. Он находится в стабильном состоянии.
Шестилетнего мальчика течение унесло под ледяной покров. Спасти ребёнка не удалось. На месте работают следственная группа и спасатели, продолжаются поисковые мероприятия.
Как рассказали в МЧС, первым на помощь детям бросился автомобилист. Проезжая мимо, он услышал крики женщины, гулявшей с собакой, и, схватив трос, побежал к реке. Совместно с несколькими прохожими мужчине удалось вытащить одного из мальчиков, связав подручные верёвки и сформировав импровизированную страховку.
Следственный комитет начал проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали, что иномарка влетела в автобус с 24 пассажирами в Ордынском районе.



