Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 67-летней женщине, виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека и тяжкий вред здоровью другого (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области.
По данным следствия, трагедия произошла утром 28 октября 2024 года на улице Зорге. Водитель троллейбуса двигалась с выключенными фарами ближнего света и, приближаясь к нерегулируемому переходу, не убедилась в его безопасности. В результате она сбила 25-летнюю беременную женщину и её 4-летнего сына. Девушка погибла на месте, ребёнок получил тяжёлые травмы.
Суд назначил наказание — 4 года лишения свободы в колонии-поселении и запрет на деятельность, связанную с управлением транспортом, сроком на 2,5 года.
Ранее мы писали, что новосибирец пойдёт под суд за разобранный автомобиль в Новосибирской области.
Елизавета Казакова
