Исчезнувших рыбаков с Оби обнаружили мертвыми

СУ СКР по НСО

Поиски 39-летнего мужчины и 17-летнего подростка, пропавших в Мошковском районе Новосибирской области, завершились трагедией. Об этом стало известно во вторник, 5 октября.

Сибиряки исчезли на реке Обь в районе поселка Ташара. Известно, что они отправились на рыбалку 3 октября и с тех пор не выходили на связь. Их местонахождение устанавливали полицейские и спасатели.

«По результатам совместных поисковых мероприятий 4 октября тела разыскиваемых без признаков насильственной смерти были обнаружены в реке Обь», — сообщила        и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Представитель СК также уточнила НДН.инфо, что, по имеющейся информации, погибшие не были родственниками. По факту трагедии проводится доследственная проверка.

Правоохранители осмотрели место происшествия, причину смерти сибиряков установит судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Exit mobile version