Порядок такого общения определит Минстрой. В качестве основного канала взаимодействия предлагается использовать мессенджер Max, в том числе для домовых чатов и дистанционных собраний собственников.
Первый зампред комитета Госдумы по строительству Владимир Кошелев заявил, что «в сложившихся условиях единственным мессенджером, который целесообразно определить, является многофункциональный защищённый сервис обмена информацией Max» (цитата по «РИА Новости»).
По его словам, это позволит решить проблему идентификации участников при удалённом голосовании и проведении общих собраний собственников.
Ранее мы разбирались, какие вопросы у пользователей вызывает безопасность мессенджера Max и действительно ли существуют риски утечки данных при его использовании.
Антон Зевакин




