Агрессивная собака напала на ребёнка возле школы в Бердске, но это не точно

Городские СМИ подхватили новость о нападении на ребёнка, ведь в Бердске действительно есть проблема с бродячими собаками.

Фото: Шедеврум

Об инциденте рассказали в АСТ-54. Собака напала на мальчика прямо возле школы №8, всего в сотне метров от учебного заведения, где получают образование более тысячи учеников. Всё произошло днём 13 января: агрессивный пёс вцепился в ботинок ребёнка, мешая уйти.

Мама школьника рассказала АСТ-54, что уже обращалась в администрацию города с жалобой на собак, которые бродят возле школы, но ничего не изменилось.

Однако, стоит обратить внимание, что собака на видеозаписи в ошейнике, что говорит нам о том, что пёс скорее всего домашний, но мог потеряться или сбежать. Зачастую бродячим собакам надевают ошейники чтобы помочь: так у животных будет больше найти новый дом, так как люди думают, что это воспитанный питомец, и с ним будет проще. Собака вцепилась только в ботинок и машет хвостом, как во время игры, и не бросается на другие части тела. Также вопрос вызывает то, что ребёнок смог записать видео, пока его грызёт якобы уличная собака, и при этом не кричит и не зовёт на помощь.

 

Ранее мы писали, что администрация Кыштовки понесёт ответственность за покусанного собакой ребёнка.

 

Марина Злобина

Exit mobile version