В Советском районе Новосибирска 21 января произошла авария на тепловой сети, которая оставила без отопления несколько жилых домов. Как сообщили в мэрии города, причиной стало образование дефекта на магистрали по улице Часовая.
Из-за аварии временно ограничено теплоснабжение в восьми многоквартирных домах. Помимо этого, проблемы коснулись горячего водоснабжения: его временно нет на 16 объектах и в одном детском саду района.
На месте происшествия уже работают аварийные бригады МУП «Энергия». Специалисты приступили к ликвидации дефекта на тепловой сети. Ситуация взята на особый контроль администрацией Советского района.
В мэрии Новосибирска отметили, что ремонтные работы ведутся в оперативном режиме, однако точные сроки восстановления подачи тепла и горячей воды пока не называются. Жителям затронутых домов рекомендуют следить за официальными сообщениями.
Ранее мы писали о том, что резкое похолодание до -40°C ожидает Новосибирскую область в ближайшие дни
ИА Сибинформ
