Мэрия Новосибирска поделилась итогами работы Первомайского района в 2025 года

Городские власти продолжают проект «Город без окраин».

Фото: 2ГИС

За прошедший 2025 год на территории Первомайского района отремонтировали многие дороги и тротуары, в том числе в частных секторах и проездах между кварталами. За период 2024-2025 гг. «Первомайка» получила 18 единиц новой спецтехники для ремонта и ухода за дорогами.

Большая работа была проделана в районе для озеленения и благоустройства общественных пространств. На улицах Берёзовой и Чапаева обновили тротуары, на улице Тельмана облагородили сквер и аллею памяти ветеранов СВО, починили памятную стелу района на Ключ-Камышенском плато.

В 2025 году району выделили 15 млн рублей на новые газоны. На эти средства озеленили многие улицы, в частности, на улице Эйхе был реализован ландшафтный проект, который предполагал не только новый газон, но и пешеходные дорожки и декоративные элементы.

Ещё 7,5 млн рублей район получил по программе «10 тысяч деревьев» — они ушли на высадку молодых лип, берёз, сибирских яблонь и пирамидальных тополей.

 

Ранее мы писали, что прокуратура заставила очистить от снега парк в Черепаново.

 

Марина Злобина

Exit mobile version