В Новосибирской области изъяли 4 кг опасной мясной продукции по итогам проверок 2025 года

Роспотребнадзор проверил 271 объект пищевой отрасли, сделав особый акцент на мясных консервах, и предупредил жителей о главной угрозе.

Фото: freepik

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области подвело итоги масштабной проверки предприятий пищевой промышленности и торговли, проведённой в 2025 году.

Как сообщает ведомство, за отчётный период было проверено 271 производственный и торговый объект, где производится и продаётся пищевая продукция. Особое внимание уделялось контролю качества мясных консервов. В рамках надзора специалисты отобрали и исследовали 1612 проб продукции.

Результаты лабораторных анализов показали, что в большинстве случаев продукция соответствует всем санитарным требованиям. Однако были выявлены и единичные нарушения гигиенических нормативов. В итоге четыре партии небезопасной продукции общим весом более 4 кг были сняты с реализации и утилизированы.

Роспотребнадзор напоминает, что особенно опасной может быть мясная продукция, купленная в несанкционированных местах продажи — с рук, на стихийных рынках или вдоль трасс. Ведомство призывает жителей области покупать продукты, особенно мясные, только в стационарных магазинах, где можно проверить документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Ранее мы писали о том, что на прилавках российских магазинов нашли рекордное количество поддельного масла и сыра

ИА Сибинформ

Exit mobile version