Розыгрыш пройдёт с 10 по 16 февраля в официальном сообществе «ВКонтакте» медиапроекта «Сибирцевы — истории со смыслом», который создан при поддержке Департамента молодёжной политики Новосибирской области. Яркие персонажи в доступной и интересной форме — в виде комиксов — рассказывает о важных социальных темах, включая поведение в интернете. Для организации совместной акции к проекту присоединился Киберкотик от «Ростелекома».
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно ответить на три вопроса о кибербезопасности в комментариях под постом, где указаны подробные условия акции. Победители получат сертификаты на образовательный сервис «Лицей» от «Ростелекома», а также полезные призы.
Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»:
«»Ростелеком» – один из учредителей «Альянса по защите детей в цифровой среде». Волонтеры компании активно работают над просвещением подрастающего поколения в вопросах поведения в сети. Мы традиционно отмечаем День безопасного интернета проведением социальных активностей для молодежи».
Екатерина Алексанова, начальник отдела информационной и психологической безопасности молодежи ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив»:
«День безопасного интернета напоминает: в мире, который живёт «онлайн», наша осведомлённость — лучшая защита. Эта международная инициатива призвана развивать не просто навыки, а культуру ответственного и безопасного использования технологий. Мы хотим, чтобы молодёжь чувствовала себя в цифровом пространстве уверенно и компетентно».




