12 февраля 2026 года Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал на два месяца Магомеда Цадаева, Аркадия Джанояна и Михеила Цибадзе по ходатайству Следственного департамента МВД.
Цадаева и Джанояна подозревают в создании и участии в преступной группировке, а Цибадзе – в ограблении в особо крупном размере.
Согласно следствию, ОПГ действовала с октября 2024 года по июнь 2025 года в нескольких регионах России. Преступное трио осуществило не менее 36 эпизодов мошенничества, нанеся общий ущерб свыше 210 миллионов рублей.
По данным следствия, Цадаев и Джаноян обеспечивали безопасность группы, искали жертв и участвовали в криминальных конфликтах, а Цибадзе обвиняют в групповом ограблении с применением насилия в Москве. Деятельность ОПГ была остановлена совместными усилиями ФСБ по Новосибирской области и МВД.
Суд заключил обвиняемых под стражу до 10 апреля 2026 года. Следствие продолжается, материалы будут переданы в соответствующие органы.
Ранее мы рассказывали, что подмосковный прокурор заявил о росте популярности терроризма среди подростков.
Татьяна Картавых



