На след злоумышленника вышли случайно, благодаря внимательности новосибирских сотрудников ДПС – патрулируя площадь Маркса, они заметили машину с номером, объявленным в розыск коллегами из Кемерово. На приказ остановиться водитель резко увеличил скорость и попытался скрыться.
Двадцать минут длилась погоня за угонщиком. Спасаясь от преследования, чего только не делал злоумышленник – и гнал на красный свет, и мчался по встречке, и продирался между другими машинами, побив два других авто.
Поняв, что уйти от преследования на автомобиле не удастся, угонщик выпрыгнул из машины и попытался уйти дворами на «своих двоих». Но и тут его ждала неудача – полицейские догнали убегавшего на улице Пермитина и надели на задержанного наручники.
«Выяснилось, что за рулем угнанного автомобиля находился 30-летний житель Кемеровской области, не имевший при себе документов на автомобиль, а на иномарке были установлены подложные государственные регистрационные знаки. – сообщает ГУ МВД России по НСО. – При досмотре автомобиля были обнаружены различные приспособления и инструменты, применяемые профессиональными угонщиками, а также радиостанция и настоящие госномера».
Похитителя передали кемеровским полицейским.
Фото ГУ МВД по НСО




