В пятницу, 27 марта, экипаж спасателей «Вега-2» выезжал на ул. Палласа, 3. За домом в яму глубиной около 1,5 метров провалилась собака породы лабрадор.
Прибывшие на место спасатели оперативно приступили к операции. С помощью лестницы они спустились в яму, извлекли животное и передали его хозяйке. К счастью, собака не пострадала.
После завершения спасательной операции яму временно оградили сигнальной лентой. Сотрудник полиции, работавший на месте, передал информацию о наличии опасных глубоких ям за домом в управляющую компанию для принятия мер по их закрытию.
Спасатели обращаются к жильцам и соседям с просьбой быть внимательными во время прогулок и незамедлительно сообщать о подобных опасных участках в управляющую компанию.
Ранее стало известно, что в Новосибирске пройдет благотворительный фестиваль помощи бездомным животным
София Лавренюк
