Мэрия приняла меры по предотвращению подтоплений у четвёртого моста в Новосибирске

В связи с риском затопления дорог, власти ввели здесь режим повышенной готовности.

Фото: НДН.Инфо

Мэрия разработала комплекс мероприятий для отвода воды у четвёртого моста в Новосибирске. В марте был объявлен режим повышенной готовности из-за угрозы затопления в районе Ипподромской магистрали, улицы Зыряновской и площади Будагова.

По информации пресс-центра мэрии, МКУ «Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений» подготовило план действий по обеспечению водоотведения на придорожных территориях правобережной развязки четвертого моста и улицы Зыряновской. Это поможет снизить риск подтопления площади Будагова.

Кроме того, власти запросили средства из резервного фонда, сообщает НГС. После получения финансирования планируется заключить контракт с подрядчиком.

На развязке четвертого моста, включая площадь Будагова, сети ливневой канализации были построены группой «ВИС» и работают в обычном режиме, уточнили в мэрии.

Чтобы минимизировать поступление дождевых и талых вод со стороны улицы Зыряновской, планируется построить два каскада дождеприёмных лотков на пересечении с улицами Сакко и Ванцетти и Маковского. Для отвода воды с улицы Ипподромская будет установлена монолитная дождеприёмная камера в районе дома на Серебрениковской, 26 с выводом в коллектор реки Каменка.

Ранее мы рассказывали, что режим повышенной готовности введён в районах НСО из-за раннего паводка.

Татьяна Картавых

Exit mobile version