В Новосибирске в ремонтном сезоне 2026 года заменят более 61 км теплосетей. Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании и опубликовали карту работ.
В пресс-службе компании отметили, что в этом году около 12 километров трубопроводов на 32 участках будут полностью перекладываться.
На замену сетей, обновление инфраструктуры и цифровизацию СГК потратит более 5,5 миллиардов рублей. Гендиректор АО «СГК – Новосибирск» Дмитрий Перязев рассказал об этом на заседании Совета депутатов города.
Также продолжат обновлять инфраструктуру: насосные станции и тепловые пункты. Среди крупных проектов — модернизация пяти центральных тепловых пунктов, установка системы управления на насосной станции №10, капитальный ремонт девяти центральных тепловых пунктов и насосной станции №5.
Ранее мы рассказывали, что на Железнодорожной убрали опасную контейнерную АЗС.
Татьяна Картавых




