Участники СВО проводят встречи с молодежью и детьми, а 9 мая присоединятся к всероссийским акциям: «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и парадным расчетам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Как отметил гвардии майор Игорь Д., День Победы — это священная память о предках и живая связь поколений.
«Совместно с главой Новосибирской области Андреем Александровичем Травниковым участвую в мероприятиях, проводимых в нашем городе и области: от возложения цветов к памятникам и Вечному огню до участия в Параде Победы и шествии «Бессмертного полка», — отметил он.
Стажер министерства образования региона первого потока программы «Герои НовоСибири» Андрей К., полковник полиции в отставке, выступил перед студентами НГУЭУ, будущими юристами и правозащитниками, сделав акцент на любви к профессии, долге и исторической памяти.
Другой участник программы — Алексей Ш. — передал новосибирским школьникам копию Знамени Победы, а 9 мая планирует стать участником торжественных мероприятий на территории Калининского района.
Сергей Л. в составе команды Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ 9 мая выйдет на эстафету памяти Покрышкина и пройдет в строю «Бессмертного полка» с детьми. Дмитрий К. примет участие в параде от Росгвардии, Эдуард С. — в празднике в парке «На Горском» и городе Обь, а Александр К. вместе с семьей поддержал акцию «Свеча памяти» у Монумента Славы.
Проект «Герои НовоСибири» (региональный аналог программы «Время героев») готовит ветеранов к руководящей работе в органах власти и политической жизни региона.




