23 мая в Новосибирске на реке Туле проведут необычный субботник на сапбордах. Инициатором акции стал 35-летний сапбордист Андрей Володин.
В прошлом году он вместе с командой единомышленников уже наводил порядок под Бугринским мостом на острове Кустовой. Тогда к уборке присоединились десять человек, которые за два часа собрали более 50 мешков отходов.
На этот раз активисты выйдут на акваторию реки Тулы. Она протекает между дачными участками, и на территории одного из них образовался «островок» из пластиковых бутылок, контейнеров, кусков пенопласта и другого мусора.
После уборки этой точки энтузиасты планируют заняться и другими проблемными участками. Сапборды помогут добраться туда, куда сложно пройти пешком.
Начало субботника запланировано на 13:00. Желающих присоединиться просят взять с собой перчатки и мусорные мешки. Сбор участников состоится на улице Западной. Точные координаты места: 54.979683, 82.924719.
Ранее мы писали об истории сибирской эко-героини Анастасии Резенковой.
Марина Злобина



