НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • Сад-огород
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • Сад-огород
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

Треть новосибирцев занимаются бегом

27.05.2026
Новости
Время чтения: 3 минуты

Треть новосибирцев занимаются бегом

Фото Сбер

В преддверии благотворительного забега «Зелёный Марафон» СберСтрахование провела исследование* и выяснила, в каких городах России живёт больше всего любителей бега. Оказалось, что в Новосибирске им занимаются 35% горожан: для 8% опрошенных бег — основной вид физической активности, 18% совмещают его с другими тренировками, ещё 9% бегают время от времени, чтобы поддерживать форму.

Для многих новосибирцев этот вид спорта стал регулярной привычкой: 9% отправляются на пробежки ежедневно, а 12% — 3-4 раза в неделю. Ещё почти треть выходят на дистанцию несколько раз в месяц (32%). В среднем за одну тренировку жители Новосибирска пробегают около 3,6 км.

На Зелёном Марафоне, который состоится в парке «Арена» 30 мая, предусмотрены детские и инклюзивные забеги на 500 м, самая массовая дистанция 4,2 км, бег на 10 км и впервые в Новосибирске в рамках Зелёного Марафона — 21,1 км.

Полумарафон и 10-километровая дистанция прошли международную сертификацию. Это значит, что результаты соревнований будут фиксироваться в международном рейтинге World Athletics**, учитываться при проведении официальных Чемпионатов и Кубков, а кроме того с сертификацией появилась возможность фиксировать рекорды, вплоть до рекордов России.

Стартовые номера для участия в Зелёном Марафоне можно получить заранее. 28 и 29 мая с 10:00 до 18:00 их будут выдавать в офисах Сбера на проспекте Карла Маркса, 22 и ул. Серебренниковской, 20. Для получения номера необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность и медицинскую справку, разрешающую принять участие в забеге.

Для тех, кто по каким-то причинам не успел зарегистрироваться на Зелёный Марафон на сайте мероприятия, остаётся возможность пройти регистрацию на дистанцию 4,2 км в местах предварительной выдачи стартовых номеров и в день забега на площадке Зелёного Марафона, при наличии свободных слотов — количество мест ограничено.

Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Бег сегодня — это не только способ поддерживать форму, но и часть образа жизни многих россиян. Интерес к нему выходит за рамки обычных тренировок: почти четверть, 23% участников исследования уже посещали крупные забеги или планируют это сделать. Массовые старты становятся частью городской культуры, объединяя людей разных возрастов и уровня подготовки. В год 185-летия Сбера Зелёный Марафон пройдёт 30 мая и вновь соберёт участников по всей стране — от опытных спортсменов до тех, кто только начинает знакомство с бегом, чтобы вместе провести время, почувствовать атмосферу большого спортивного события и поддержать благотворительные инициативы».

* В исследовании приняли участие жители 37 российских городов с населением более 500 тыс. человек.

**Международная атлетика

12+

Подписывайтесь на канал НДН.инфо в Max — там важные сообщения и обновления.

Подписывайтесь на канал НДН.инфо в Telegram — там срочные новости.


            

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я выражаю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных».

Tags: Новосибирскновосибирская областьОбщество
SendShareShareShare
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

А кто всё это сделал: в Центральном округе Новосибирска зафиксированы массовые повреждения дорожных ограждений
Новости

А кто всё это сделал: в Центральном округе Новосибирска зафиксированы массовые повреждения дорожных ограждений

27.05.2026
Детали партнерства с Вайлдберриз раскрыли в ВТБ
Новости

Детали партнерства с Вайлдберриз раскрыли в ВТБ

27.05.2026
Как в Новосибирской области будут праздновать День защиты детей — программа мероприятий
Новости

Как в Новосибирской области будут праздновать День защиты детей — программа мероприятий

27.05.2026
Загрузить еще

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация

Яндекс.Метрика




Top.Mail.Ru

No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • Сад-огород
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
View preferences
  • {title}
  • {title}
  • {title}