В России не планируют отказываться от иностранных нейросетей

Их использование разрешат минимум до 2032 года.

Фото: сгенерировано ИИ/НДН.Инфо

Как сообщили «Известия», со ссылкой на вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко, IT-системы, уже использующие такие технологии, смогут работать на них как минимум до 2032 года. Это следует из финальной версии законопроекта об искусственном интеллекте.

Ограничения затронут только крупные ИИ-модели в сфере государственного управления и на объектах критической инфраструктуры, а частный бизнес сохранит право самостоятельно выбирать технологические решения. Кроме того, из документа исключили требование обучать отечественные большие языковые модели исключительно на российских данных.

Ранее мы писали о новых тарифах на ЖКУ.

Виталий Злодеев

 

 

Exit mobile version