Новосибирская область обеспечена топливом в полном объёме

Губернатор Андрей Травников взял под личный контроль ситуацию с запасами и поступлением горюче-смазочных материалов в регион. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На совещании заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов доложил, что аграрные хозяйства региона располагают достаточными запасами ГСМ.

Исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов представил данные о динамике цен, текущих запасах и графиках поставок топлива.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию. Наблюдается рост оптовых цен, связанный с биржевой конъюнктурой, по этому поводу уже направлено обращение в ФАС. В целом по запасам и работе АЗС проблем нет. Заправки функционируют стабильно, отпуск топлива осуществляется в обычном режиме, объёмы запасов сопоставимы с предыдущим периодом, планы поставок достаточны», — доложил Рягузов.

Губернатор поручил профильным ведомствам держать на постоянном контроле цены, объёмы запасов и графики поставок.

«Прошу оценивать не только текущие запасы, но и перспективные поставки. По ценам — подключайте ФАС. Министерству сельского хозяйства — следить за ситуацией у отдельных потребителей, особенно у тех, кто может столкнуться с трудностями. Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства — контролировать общую картину», — подчеркнул губернатор.

Exit mobile version